Team

Walch Armin, Architekt Dipl.-Ing.

Tel.: +43 (5672) 64242
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: a.walch@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Controlling

Spieß Eva-Maria, MA
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-73
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: e.spiess@walch.co.at

Aufgaben: Controlling, Buchhaltung, Assistentin der Geschäftsführung

Wasle Alexander, Arch. Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-12
Fax: +43 (5262) 64114-44
Mobil: +43 (676) 88642444
eMail: a.wasle@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung
Bemerkung: Büroleitung Zweigstelle Telfs

Strele Thomas, Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-0
Fax: +43 (5672) 64242-44

eMail: t.strele@walch.co.at

Aufgaben: Planung, Entwurf

Fritz Patricia
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-71
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: p.fritz@walch.co.at

Aufgaben: Sekretariat

Maringele Renate
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-72
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil:
eMail: r.maringele@walch.co.at

Aufgaben: Sekretariat

Alber Andrea
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-96
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: a.alber@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Betül Bulat
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-90
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: b.bulat@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technische-Zeichnerin

Haller Sebastian, BSc. 
Filiale: Zentrale Reutte

Tel: +43 (5672) 64242-91
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: +43 (676) 88642424
E-Mail: s.haller@walch.co.at

Aufgaben: Planung, Bauleitung, Greenbuilding, Energieausweis

Hoffmann Maria, Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-85
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: +43 (676) 88642429
eMail: m.hoffmann@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung, Bauleitung

Hornsteiner Verena, B.A.
Filiale: Zentrale Reutte
- derzeit freie Mitarbeiterin, ab August 2017 Teammitglied -

Tel.: +43 (5672) 64242-0
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: -

Aufgaben: Planung

Köll Christian
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-87
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: c.koell@walch.co.at

Aufgaben: Technischer-Zeichner

Machenschalk Bernhard, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-95
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: b.machenschalk@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Nutzwertgutachten (Parifizierung), Liegenschaftsbewertungen

Reinstadler Herbert, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-94
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: +43 (676) 88642432
eMail: h.reinstadler@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Hochbautechnische Gutachten, Nutzwertgutachten (Parifizierung), Liegenschaftsbewertungen

Wolf Kerstin, Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

- in Karenz-

Aufgaben: Planung, Bauleitung

Schmid Rainer
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-97
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: r.schmid@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung, EDV, Energieausweis

Schuler Dieter, Baumeister
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-82
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: +43 (676) 88642425
eMail: d.schuler@walch.co.at

Aufgaben: Planung, Bauleitung

Tauscher Justin, DI
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 642 42-0
Fax: +43 (5672) 642 42-44
Mobil: -
eMail: j.tauscher@walch.co.at

Aufgaben: Projektleitung, Planung

Wriesnig Patrick
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-98
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: -
eMail: p.wriesnig@walch.co.at

Aufgaben: Lehrling Technischer-Zeichner

Zuchowicz Tomasz, Architekt Dipl.-Ing.
Filiale: Zentrale Reutte

Tel.: +43 (5672) 64242-80
Fax: +43 (5672) 64242-44
Mobil: +43 (676) 88642422
eMail: tomek@walch.co.at

Aufgaben: Entwurf, Planung

Alsawas Abdulmouti 
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-0
Fax: +43 (5262) 64114-44
E-Mail: a.alsawas@walch.co.at

Aufgaben: Planung

Floßmann Andreas, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-13
Fax: +43 (5262) 64114-44
Mobil: -
eMail: a.flossmann@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung

Glantschnig Dieter
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-14
Fax: +43 (5262) 64114-44
Mobil: -
eMail: d.glantschnig@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung

Koch-Eccher Bianca, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-12
Fax: +43 (5262) 64114-44
E-Mail: b.koch-eccher@walch.co.at

Aufgaben: Bauleitung, Projektleitung, Planung

Müller-Gabel Sabine
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-12
Fax: +43 (5262) 64114-44
E-Mail: s.mueller-gabel@walch.co.at

Aufgaben: Planung, Bauleitung

Schober Christina, Dipl.-Ing.
Filiale: Zweigstelle Telfs

Tel.: +43 (5262) 64114-15
Fax: +43 (5262) 64114-44
Mobil:
eMail: c.schober@walch.co.at

Aufgaben: Raumordnung
Bemerkung: Örtliche Raumordnung (Raumordnungskonzepte, Flächenwidmungspläne, Bebauungspläne)